Архновация: итоги

77508
Дата : 25.05.2011

24 мая состоялась церемония награждения. «Архновация» собрала 187 работ. Предложение участвовать в конкурсе приняли 109 архитекторов. Гости церемонии – ведущие архитекторы и дизайнеры Нижнего Новгорода, Москвы, Казани, Самары, СМИ, бизнес-собщество, партнёры конкурса, жюри и экспертный совет, почетные гости САР.


1. Архитектурные произведения, 2006-2010

1.1.1. Лучший реализованный объект, жилой комплекс, здание, общественное здание, сооружение

Лауреаты

  1. Преображенская Валерия Олеговна, Айрапетов Левон Рубенович, Грекова Диана Юрьевна, Преснякова Юлия Валерьевна, Ривкина Аделина Валерьевна, Косцов Евгений Русланович, Гуляев Андрей Владимирович

    Российский павильон на ЭКСПО 2010  в Шанхае

  2. 2. Явейн Никита, Зенкевич Владимир, Антипин Виталий, Иванов Григорий, Бондарев Юрий, Ляшко Ирина

    Гостиничный комплекс «Новый Петергоф», Петергоф, Санкт-Петербургский пр., 34

  3. Каменюк Алексей Николаевич

    Спорткорпус  ГОУ «Нижегородское училище олимпийского резерва» по ул. Ванеева в Советском районе г. Нижнего Новгорода

Номинанты

  • Константин Коновальцев, Олег Коновальцев, Ольга Тищенко, Александр Рубинштейн

    Школа №1414 с углубленным изучением английского языка, г. Москва

  • Koschany Axel, Maas Christina, Protsch Hans

    Жилой комлекс «GrugaCarree», г. Эссен, Германия

1.2.1. Лучший проект жилого здания, лучший проект общественного здания, сооружения

Лауреаты

  1. Лызлов Н. В., Янкова А. В., Буданова Е. А., Шабалин Е. А.

    Конноспортивный комплекс с гостиницей, Московская обл.

  2. Явейн Никита, Аксёнов Сергей, Зенкевич Владимир, Кожин Иван, Снежкин Георгий, Архипова Наталья, Виноградовой Мария, Григорьев Илья, Жукова Вероника, Купцова Евгения, Счастливцева Ксения, Яр-Скрябин Антон

    Дворец творчества школьников. Казахстан, Астана, пересечение пр. Тәуелсіздік и ул. Күйші Дина

  3. Асадов Александр, Асадов Андрей, Григорьева Ольга, Кулиш Станислав, Каркло Геннадий

    Общественный центр в поселке Жуковка-21, Московская обл.

Номинанты

  • Koschany Axel, Kampmann Mathias

    Центр сервисных услуг и мануфактурного производства «Zunft [Viertel]», Шахта «Цольферайн», г. Эссен, Германия

  • Erasmus Eller

    Mirax Plaza, г. Киев

  • Виссарионов Юрий Геннадьевич, Савкин Константин Михайлович, Зиборов Дмитрий Васильевич

    Торговый центр, г. Великий Новгород

  • Кудрявцева Мария Игоревна

    Магазин с кафе, Нижегородская обл., г. Ворсма

  • Павлов Константин Геннадьевич

    Жилой комплекс «Дымка», г. Киров

  • Спирина Марина Евгеньевна, Спирин Евгений Юрьевич

    Многофункциональный комплекс, г. Саратов

  • Быков Виктор Филиппович, Слепов  Дмитрий Михайлович, Сазонов Александр Михайлович

    Центр досуга населения «Золотое кольцо» с кафе и детской площадкой, г Нижний Новгород

  • Юдинцев В. П., Полянская И.И., Швецов Н.Н., Железова М.А.

    Проект жилого комплекса с обслуживанием, г. Москва

2. Градостроительство, 2006-2010

2.2.1 Лучший проект градостроительства

Лауреаты

  1. Киселев Сергей Борисович, Хасанов Азат Авхадиевич, Егерев Антон Мануэлович, Иванова Анастасия Львовна, Константин Спиридонов, Наталья Быстрова

    МАСТЕРПЛАН КОМПЛЕКСА ОСОБНЯКОВ В ЮРМАЛЕ. ЛАТВИЯ

  2. Асс Евгений Викторович, Токарев Никита Владимирович, Асс Кирилл Евгеньевич, Баранова Анна, Баканова Елена, Васильева Светлана, Волков Александр, Китаев Артем, Ким Анастасия, Леонов Александр, Слонимский Леонид, Серова Мария, Стаборовский Артем, Ценципер Мария

    «Воскресение», г. Крапивна, Тульская обл.

  3. Асадов Александр, Асадов Андрей, Григорьева Ольга, Кулиш Станислав, Каркло Геннадий

    Жилой район «Конфетки-бараночки» в г. Домодедово, Московская обл.

Номинанты

  • Малахов Сергей Алексеевич, Малахов Игорь Сергеевич, Малахов Матвей Сергеевич, Куслиева Наталья Александровна, Раков Антон Петрович

    Проект-концепция Технопарка, Самарская обл.

  • Быков Виктор Филиппович, Слепов  Дмитрий Михайлович, Сазонов Александр Михайлович

    Концепция развития территории «Бурнаковская низина», г. Нижний Новгород

3. Частная архитектура, 2006-2010

3.1.1 Лучший индивидуальный жилой дом

Лауреаты

  1. Козырь Алексей Аркадьевич, Бабак Илья Сергеевич, Плотников Александр Александрович

    Жилой дом в поселке Тишково, Московская область

  2. Надточий Антон Геннадьевич, Бутко Вера Анатольевна, Голованова Екатерина Михайловна

    Частный жилой дом в поселке Горки-6. Россия, Московская область, поселок Горки-6

3.1.2 Лучший интерьер общественного или частного пространства

Лауреаты

  1. Козырь Алексей Аркадьевич, Бабак Илья Сергеевич, Константинов Александр Александрович, Плотников Александр Александрович

    Интерьер кафе «Студия 24», Москва, улица Малая Дмитровка, 20

  2. Надточий Антон Геннадьевич, Бутко Вера Анатольевна, Соколова Ольга Владимировна, Малыгин Александр Геннадьевич

    Интерьеры офиса компании Life, г. Москва

  3. Демкин Олег Юрьевич

    Интерьер вестибюля гостиницы Ока. г. Н.Новгород

Номинанты

  • Усов Ярослав Юрьевич

    Пентхаус в жилом комплексе «Триумф-Палас», г. Москва

3.2.1. Лучший проект индивидуального жилого дома

Лауреаты

  1. Кузембаев Тотан Байдуйсенович, Кудимов Александр Юрьевич, Черткова Александра Александровна, Томилов Алексей Владимирович

    Дом Светлячок — Дмитровское лесничество Учинское уч.

  2. Преображенская Валерия Олеговна, Айрапетов Левон Рубенович, Грекова Диана Юрьевна, Панченко Андрей Андреевич, Дьяконова Ирина Виньяминовна

    Индивидуальный жилой дом. Московская обл. Одинцовский р-н. пос. «Сосновый бор»

  3. Подолякин Владимир Владимирович, Серова Анна Николаевна

    Жилой дом «6 соток под соснами»

Номинанты

  • Селиванов Роман Александрович

    Частный дом, г. Адлер

  • Спирин Евгений Юрьевич

    Жилой дом «Nautilus», Московская обл., пос. Немо

3.2.2. Лучший проект частного или общественного интерьера

Лауреаты

  1. Тимченко Сергей Викторович, Тимченко Елена Борисовна, Верник Александра Вальтеровна, Гвоздев Евгений Сергеевич

    Квартира, частный интерьер

  2. Сердюков Сергей Сергеевич, Новичков Николай Павлович, Соломин Григорий Михайлович

    Частные апартаменты YES, г. Москва

  3. Богомолов Александр Евгеньевич

    Перепланировка 1-комнатной хрущевки для семьи из 3 человек — «33 Х 3»

4. Конкурс молодых архитекторов и студентов старших курсов

Лауреаты

  1. Зенков Сергей Вячеславович, Замятина Наталья Евгеньевна, Тихонов Александр Владимирович, Житцова Даря Алексеевна

    Vyksa House, г. Выкса

  2. Львовский Борис Александрович, Горегляд Федор Петрович, Руденко Анна Александровна

    Проект концертного зала камерной музыки на Звенигородской ул. в Санкт-Петербурге

  3. Шуваева Светлана

    Самарская область, г. Самара

Номинанты

  • Филатова Белла Михайловна

    Парк инновационных технологий «Шаболовка», г. Москва

5. Конкурс журналистов

Лауреаты

  1. Наталья Панова-Кляйст

    За лучшую работу по популяризации идей устойчивого развития

Добавить комментарий